您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 有没有政策性补贴
咨询人 易亦不易 咨询日期 2023-11-20
信件状态 已办理
咨询内容
我2023年取得了法律从业资格证,请问有没有相关方面的政策补贴?
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2023-11-20
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

        证书补贴这块,您可以咨询失业管理处咨询电话:0370-3189858。

        感谢您的咨询与关注!

办理方式 公开回复