您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 个人档案问题
咨询人 黄振 咨询日期 2023-01-13
信件状态 已办理
咨询内容
我在郑州报的国开专科,现在学校把毕业证还有档案都寄过来了,我现在在东莞一家公司上班,公司没有管理档案的权限,不知道把档案交到哪里才好,请问,怎么处理,谢谢!
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2023-01-16
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

        根据您反映的这种情况需要找到之前的学籍档案进行合并。需要找到高中及之前的档案存放地,将大专材料拿过去进行审核合并后再进行存放。可咨询人才交流中心电话:0370-3260978。

         感谢您的咨询与关注!

办理方式 公开回复
robots