您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 落实档案
咨询人 志哥 咨询日期 2023-01-10
信件状态 已办理
咨询内容
我是05年毕业的,在网站上查到自己的档案信息2007.12.20已被提。是这个时间点进的厂,是被提到商电铝了,辞工后就没使用到个人档案,后来由于企业破产,再也打不通电话亦联系不到工作人员。我该找谁解决?如何解决?怎样才能找到我的档案?急切,急需,捉急。谢谢。
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2023-01-10
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

          档案被提到单位,就不归人社部门了,您再找档案的话就是问您单位当时破产时把你们的档案都存放哪了,你们有破产小组委员会可以咨询一下,或者咨询商丘市职业服务介绍中心0370-3259006。

         感谢您的咨询与关注!

办理方式 公开回复
robots