您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 职业技能补助
咨询人 CC 咨询日期 2022-12-20
信件状态 已办理
咨询内容
10月份通过的职业技能补助,说11月份发放;现在12月快过完了,还没发放。有没有具体时间?
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2022-12-26
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

         职业技能补贴问题,您可以咨询失业管理处电话:0370-3667798。

         感谢您的咨询与关注!

办理方式 公开回复
robots