您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 关于医保无法缴纳的问题
咨询人 一朵小花 咨询日期 2022-11-10
信件状态 已办理
咨询内容
城乡居民医疗保险缴费时,显示【SC03】登记信息不存在,无自然人登记信息,该怎么办?
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2022-11-11
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

        您咨询的城乡居民医疗保险问题(应该是新农合),不在人社部门管理范围,建议咨询医疗保障局。

        感谢您的咨询与关注!

办理方式 公开回复
robots