您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 报到证改派
咨询人 我是谁啊 咨询日期 2022-08-05
信件状态 已办理
咨询内容
今年的应届毕业生签了公司没去报道已违约,但是档案已经邮寄至该公司,现想将档案改派到户籍地,改派应该是怎么样的流程,需要开调档函的话应该携带什么材料?
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2022-08-05
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

       具体咨询商丘市人才交流中心0370-3260978/3262007。

办理方式 公开回复