您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 毕业生档案查询
咨询人 皮卡秋 咨询日期 2022-08-04
信件状态 已办理
咨询内容
你好,我是22年的应届大学生,想问一下,怎么查询自己的档案状态,我在商丘市人力资源与社会保障局未查到自己的档案信息,如果能查到了,需要拿报到证去报到吗?报到证日期到8月1号。谢谢
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2022-08-04
回复内容

您好!

您反映的问题已收悉,现将办理结果反馈如下:

      因7-9月为毕业季,全国各地高校生档案统一在这段时间邮寄,科室工作人员还需办理现场业务,没有办法随时将所有邮寄档案审核输机,如不需要办理业务只是单纯查询档案,建议向所在学校咨询快递号查询是否已正常签收。商丘市人才交流中心咨询电话:0370-3260978。

应届高校毕业生报到须知:



1、登录商丘人才网(www.sqrc.net),点击“就业报到”。
2、关注“商丘市人才交流中心”微信公众号,点击“办业务-就业报到”

报到时限:自毕业之日起一年内。



办理方式 公开回复