您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 投诉12333问题
咨询人 申先生 咨询日期 2021-01-15
信件状态 已办理
咨询内容
市民拨打12333拨打了三天打不通,市民诉求:投诉12333热线,尽快给市民解决问题。 请相关单位联系市民,合理处理并告知市民处理结果。
附件: 	
回复情况
回复单位 市人力资源和社会保障局 办结日期 2021-01-15
回复内容
商丘市人力资源和社会保障局12333咨询服务中心接到市民网上反映的拨打12333,电话无人接听。经落实,具体情况回复如下:       
就此次事件,经查证,系统正常运行,由于咨询人员多,人工坐席不足,出现电话排队现象,造成了打进困难,我们也很抱歉。目前针对上述问题,我们已经在积极整改,申请增加工作人员,开通更多人工坐席,满足工作需要,加强业务培训,提高服务人员的业务熟练程度,做好业务部门的工作沟通,切实解决工作中的不足问题。     工作人员现已与投诉人取得了联系,也获取了投诉人的理解并已解决投诉人的问题。


办理方式 公开回复